15 мар 2024 - 16:00

Студентов ХГУ приглашают попробовать себя в роли технологического предпринимателя

Для этого необходимо записаться на тренинг предпринимательских компетенций. 26 марта на базе Хакасского государственного университета каждый желающий студент сможет почувствовать себя в роли настоящего технологического предпринимателя и за один день пройти путь реального бизнеса.

В рамках Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» по всей стране проходят мероприятия, направленные на раскрытие предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства.

Что такое технологическое предпринимательство?

Технологическое предпринимательство – это деятельность, при которой научно-техническое решение или технология выводятся из лаборатории на рынок. В основе бизнеса лежат научно-исследовательские разработки. На основе традиционных технологий создаются инновационные продукты или услуги для новых сегментов рынка. Это бизнес с высоким содержанием рисков, в основе которого лежит стартап.

Что дает участие в тренинге?

Цель тренинга «Инструменты предпринимателя» – познакомить аудиторию с фигурой технологического предпринимателя и на практическом материале дать возможность отличить его от других видов предпринимательства - в частности, от торговли и от коммерциализации научных разработок. Участие в тренинге позволит понять логику мышления технологических предпринимателей – людей, которые создают инновации и делают новые продукты доступными всему населению нашей планеты. Участники в игровом формате освоят режим работы технологического предпринимателя над бизнес-гипотезой и увидят, что создание деловых идей – это доступный большинству процесс, нужны лишь особые предпринимательские инструменты.

Если при мыслях о своем деле у вас больше вопросов, чем ответов, то вам на тренинг предпринимательских компетенций!

Получите ключевые компетенции:

• Толерантность к риску;
  • Скрининг экономических шансов;
  • Способность создавать работоспособный проект;
  • Способность глубоко и системно разбираться со сложным продуктом;
  • Способность к эффективной коммуникации с партнерами;
  • Дисконтирование собственных устаревших решений.

P.S. Возьмите с собой ноутбук, он понадобится для практики.

Эксперты тренинга

Тимофеев Андрей Александрович – генеральный директор ТЕН. Эдьюкейшен, технологический предприниматель, генеральный директор компаний Optiplane (разработка и реализация беспилотных авиационных комплексов на базе БПЛА гибридного типа)

Как участвовать?

Записаться до 19.03.2024 г. в число желающих у заместителя директора по научной работе Вашего института;

Зарегистрироваться на Платформе https://study-techtraining.mipt.ru/ до 22 марта (пятница).

Записаться на тренинг

до 22 марта (пятница).

Дополнительная информация:

Тренинг реализует ООО «ТЕН Эдьюкейшн» - EdTech стартап ГК ТехноСпарк;

Университет-партнер Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»;

Место проведения тренинга: г. Абакан, пр. Ленина 92/1, корпус №2, аудитория 523.

Каждый участник Тренинга получит сертификат.

Более подробная информация:

о платформе по ссылке.