07 фев 2024 - 14:00

Студенты будут бороться за звание Мисс и Мистера ХГУ-2024

Совсем скоро в Хакасском государственном университете пройдёт захватывающее и волнующее событие — «Мисс и Мистер - 2024». В главном вузе Хакасии талантливая молодёжь выступит с потрясающими номерами, продемонстрирует свои таланты в состязании за победу.

В конкурсе могут принять участие студенты институтов и колледжей ХГУ, обучающиеся очно, в возрасте от 16 лет. Тематика конкурса — «Русская сказка». Участникам необходимо подготовить видео «Мой любимый ХГУ», визитку и пройти творческий конкурс в стиле «Русская сказка».

Участвуя в конкурсе, каждый студент имеет возможность воплотить какой-либо литературный образ героя сказок Пушкина, Толстого, Бажова и других. Задача – отразить тематику мероприятия в каждом испытании, что позволит погрузиться в атмосферу русской сказки.

В этом году мисс и мистер ХГУ - 2024 приурочен к 30-летней годовщине нашего университета. В этот раз конкурс является юбилейным, так как проводится пятый год подряд. Сейчас мы проводим  анкетирование будущих участников. По итогу всех этапов и голосования жюри будут выбраны победители по нескольким номинациям. Они получат памятные подарки от университета и спонсоров (сертификаты, бонусы, сладкие призы и так далее).

Для университетского сообщества Мисс и Мистер всегда масштабное мероприятие, которое сплачивает  студентов - участников и их большие команды поддержки, рассказала председатель Совета обучающихся Мария Сохранная.

Также Мария подчеркнула, что в этом году Совет обучающихся и профсоюзная организация студентов не просто остановили свой выбор на тематике русской сказки —это возможность напомнить студентам о ценности, значимости, уникальном характере и народности русской культуры нашей страны.

Подробнее об условиях участия в конкурсе по ссылке.