31 май 2024 - 16:00

Студенты и преподаватели ХГУ примут участие в главном детском празднике в Абакане, посвящённом семейным ценностям

Последний день весны сегодня – 31 мая. Это значит, что до лета осталось всего ничего – один день. А сегодня мы прощаемся с весной. И любуемся сиренью у главного корпуса Хакасского госуниверситета.

Традиционно любимое время года открывается большим детским праздником, посвящённым Международному дню защиты детей. В Абакане 1 июня праздник «Вместе дружная семья – город, папа, мама, я» состоится на двух главных площадках – территории Центра детского творчества и в детском парке «Орлёнок».

Как отметила Ольга Усольцева, начальник городского управления образования администрации города Абакана, партнёром праздника детства традиционно станет Хакасский госуниверситет им. Н.Ф. Катанова. Преподаватели и студенты презентуют центр раннего интеллектуального развития детей «Выше радуги», инженерно-технический институт вуза представит мастер-класс «Принты на ткани».

Как сообщает администрация Абакана:

– В соответствии с Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи, и название программы городского детского праздника «Вместе дружная семья – город, папа, мама, я» созвучно теме года. Впервые гостей праздника ждут такие тематические зоны, как семейная мастерская «Аист на крыше», интерактивная площадка «Это у нас семейное», а также семейный городок и другие. Концертной программой праздника запланированы различные совместные семейные интерактивы: «Вместе дружная семья – город, папа, мама, я», «Мы из детства», «Обними-ка всю семью».

На центральной площадке выступят участники конкурса «Семейного исполнительства песен активных жителей города «Музыка нас связала». Состоятся семейный батл «Двигайся в ритме абаканской семьи», флешмоб «Солнышко моей семьи».

Показательные выступления борцов, творческие мастерские, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, театрально-игровые и интерактивно-развивающие площадки, напольные игры организуют увлекательный досуг для юных абаканцев.

Чтобы посетителям праздника было легче ориентироваться с посещением локаций, на территориях Центра детского творчества и парка «Орлёнок» будут установлены баннеры со схемой размещения всех площадок.

А пока прощаемся с весной, готовимся к сессии, защите диплома и любуемся буйным цветением сирени, черемухи и яблонь.