19 мар 2024 - 16:00

Студенты ИФИ постарались увлечь малышей творчеством Сергея Михалкова

Актив студентов Хакасского госуниверситета провёл для младших школьников увлекательную интерактивную программу в честь 110-летия со дня рождения известного советского писателя, автора текстов гимнов Советского Союза и Российской Федерации Сергея Михалкова. Кроме того, он талантливый детский поэт, не одно поколение выросло, зная наизусть его дядю Стёпу и другие стихи.

Встреча прошла в Первой детской модельной библиотеке. Участие в ней приняли первокурсники института филологии и искусств, актив школы ведущих ХГУ и ученики вторых классов  из Абакана.

Ведущие провели для ребят занимательную викторину и рассказали о биографии писателя, а также представили знаменитые произведения Сергея Михалкова, всем известные «Овощи», «Дело было вечером» и «Прививка».

Всё прошло весело и интересно. Ребята хорошие, нам, выступающим, удалось увлечь их. В подобных мероприятиях я уже участвовал, так что понимал, как всё будет проходить. За последнее время это вторая такая встреча.

В первую очередь, такие события направлены на популяризацию чтения литературных произведений. Потому что сейчас читать стали гораздо реже и меньше,  рассказал лингвист-первокурсник, один из ведущих встречи Марк Пименов.

В завершение интерактивной программы школьники получили сладкие призы и остались в хорошем настроении.