14 мар 2024 - 16:00

Студенты ХГУ приготовили и наелись домашних бургеров

Накануне завершился кулинарный поединок среди тех ребят, проживающих в общежитиях ХГУ. Команды соревновались в приготовлении сочных бургеров в традиционном конкурсе «Сытый студент». Ежегодно его проводит Профсоюзная организация обучающихся ХГУ.

На встрече любители вкусно поесть представили яркие и креативные визитки, продемонстрировали соусы собственного приготовления и, конечно,  бургеры. Ребята также прошли мастер-класс по приготовлению холодного напитка «Бамбл-кофе» и  тут же смогли применить полученные знания на практике.

– Конкурс направлен на раскрытие творческих и кулинарных способностей студентов нашего вуза. Он уже традиционный и всеми любимый, но в этот раз мы его провели в новом формате – добавили ещё и партнёрский конкурс по приготовлению кофе, – рассказала председатель Профсоюзной организации обучающихся ХГУ Ольга Нестеренко.

По итогам конкурса первого места среди общежитий удостоена команда «Слово общажного» (№11), второе – у команды «Три богатыря» (№9). А на третьем«Кушать подано» (№7).