12 мар 2024 - 14:00

Студенты ХГУ приготовят домашние бургеры

Завтра, 13 марта, команды девяти общежитий Хакасского госуниверситета, сразятся в конкурсе «Сытый студент». В этот раз кулинарный поединок посвящен современному быстрому питанию – уличной еде. Традиционно его проведёт Профсоюзная организация студентов.

Ребята не только сделают сочные домашние бургеры, но и примут участие в мастер-классе по приготовлению ароматного кофе.

– Помимо основной части конкурса, участников ждёт много чего интересного, в том числе презентация команды и борьба за звание лучшего в кулинарном поединке, –  пояснила председатель Профсоюзной организации студентов ХГУ Ольга Нестеренко.

Создавать свои «вкусные» шедевры студенты будут в буфете учебного корпуса вуза №2 (ул. Ленина, 92/1). Начало состязаний в 15:00.

Как это было в прошлом году, смотрите здесь.

Напомним, что также в ХГУ продолжается и традиционная акция от Профсоюза – бесплатная каша на завтрак. Порцию «медленных» углеводов можно отведать в столовых университета каждый понедельник, среду и четверг, предъявив профсоюзный билет.