16 янв 2024 - 11:00

Студенты ХГУ прошли во второй тур конкурса «Шаг в профессию»

Члены студенческого научного общества института истории и права — во 2 туре конкурса, который проводит Адвокатская палата Республики для будущих юристов.Теперь конкурсантам предстоит подготовка проектов процессуальных документов: жалоба в порядке ст. 125 УПК РФ, отзыв на исковое заявление по арбитражному процессу и исковое заявление по гражданскому процессу.

По результатам оценки письменных работ участников — эссе на тему «Адвокатская этика — основа адвокатской деятельности», — во второй тур конкурса вышли: магистрант 1 курса Ксения Филинова и студенты 3 курса Алина Стонт, Данил Штырфунов и Антон Полуянов.

Обычно удаётся проявлять активность в культурно-массовых, социальных и общественных мероприятиях, и когда появляется возможность участия в профессиональном конкурсе - это всегда интересный вызов. Честно признаться, пройти во второй тур представлялось реальным, так как опыт написания эссе и других работ, где нужно изложить свои мысли есть. И подтверждение этого навыка, конечно, было приятным.

Второй и третий тур конкурса совсем не простые, впереди написание процессуальных документов по уголовному, гражданскому и арбитражному процессу, а далее их очная защита. Буду стараться применять ранее полученные знания на бакалавриате и не подвести преподавателей, которые учили нас это делать. Желаю успеха всем участникам конкурса, в любом случае, для всех нас это только положительный опыт! поделилась Ксения Филинова.

Добавим, что за каждым студентом закреплён профессиональый адвокат для помощи и консультирования.