15 май 2024 - 11:00

Студенты ХГУ сразятся в военно-патриотической игре

Сегодня, 15 мая, в легкоатлетическом манеже сельскохозяйственного колледжа Хакасского госуниверситета пройдёт военно-патриотическая игра «Рубеж», посвящённая 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Её участниками станут более 50 студентов вуза.

– Это мероприятие стало для нас доброй традицией, приуроченной к памяти Великой Победы. Его ключевая цель – развитие личности обучающихся на основе формирования чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников и подвигам героев Отечества, – отметила заместитель директора института менеджмента, экономики и агротехнологий ХГУ по воспитательной работе Светлана Эрбес.

Участники поборются за звание лучших в физической и военно-тактической подготовке, окажут первую помощь пострадавшему, сразятся в интеллектуальном турнире. Их ждёт стрельба из лазерного макета АК-74, сборка и разборка автомата Калашникова, полоса препятствий, метание гранаты, эстафетный бег и другие испытания.

Военно-патриотическая игра «Рубеж-79» состоится по адресу: улица Хакасская, 6. Начало в 13.20.