05 фев 2024 - 11:00

Студенты ХГУ уверены: с педагогическим отрядом школьникам интересно и весело

Кирилл Черных и Сергей Чедайкин, студенты третьего курса института естественных наук и математики, активисты педагогического отряда университета, приняли участие в масштабном региональном мастер-классе РДДМ «Движение Первых» «Спорт без границ».

Ребята из Бейской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья под руководством опытных тренеров и спортсменов города Абакана из спортивной школы по хоккею с мячом провели незабываемый день на главном льду Хакасии – стадионе «Саяны». Будущие педагоги из ИЕНиМ в ростовых куклах сопровождали этапы мастер-класса «Эмоциональная зарядка» и «Весёлая эстафета». Их задачей было дарить юным участникам хорошее настроение.

– Участвую в мероприятиях Движения не в первый раз. В мастер-классе «Спорт без границ» я был в ростовой кукле белого медведя, где основной задачей было дарить детям радость – объятия и фото на память. На встрече понравилась организованность, например, на перерыве школьникам давали чай с булочками, – поделился впечатлениями Сергей Чедайкин.

Как отмечает Сергей, хоть веселиться в такой кукле непросто, они справились. Юноши получили педагогический опыт в практике организаторских, коммуникативных, лидерских и других профессиональных навыков в работе будущих специалистов.