07 мар 2024 - 14:00

Танцоры из ХГУ выступили на концерте в честь Дня писателя

Ансамбль современного и народного танца «Шейк» музколледжа Хакасского госуниверситета стал участником большого события. Накануне в Национальном центре народного творчества им. С.П. Кадышева прошёл праздничный концерт, приуроченный ко Всемирному дню писателя.

Руководитель министерства культуры Хакасии Светлана Окольникова обратилась ко всем авторам с поздравительным словом:

Дорогие писатели мэтры и молодые авторы! Поздравляю вас с профессиональным праздником Всемирным днём писателя! Ваш вклад в развитие культуры Хакасии трудно переоценить. Желаю, в первую очередь, здоровья, вдохновения на создание новых произведений, развития писательского дела! Замечательно, что в нашей молодёжной писательской организации каждый год появляются новые яркие имена!

Светлана Анатольевна также отметила, что в этом году Союз писателей Хакасии отмечает 75-летие. Она выразила дань уважения и памяти легендам хакасской литературы – Николаю Доможакову, Михаилу Кильчичакову и Александру Топанову.

Свое 15-летие отмечает и Дом литераторов Хакасии, который несёт важную миссию по популяризации и продвижению писательского дела в регионе.

Несколько танцевальных номеров представили талантливые артисты из музыкального колледжа. Они радовали публику своими выступлениями и удивляли пластичностью и оригинальностью танцевальных постановок.