12 фев 2024 - 14:00

Учёный из ХГУ рассказала школьникам об инновационной образовательной среде университета

Доктор педагогических наук, доцент кафедры русской филологии и журналистики Наталья Кольчикова в рамках Дней российской науки встретилась с выпускниками школы №22.

На встрече преподаватель ХГУ рассказала о перспективах филологического образования и тех условиях, которые созданы для поддержки научной деятельности в вузе.

В нашем университете развивается инновационная образовательная среда, доступны электронные библиотеки, самые передовые технологии и научные ресурсы. У студентов есть возможность выигрывать гранты в научных мероприятиях различного уровня,  поделилась Наталья Лаврентьевна.

Школьники также узнали, что, получив филологическое образование в качестве бакалавра, в дальнейшем можно продолжить обучение в магистратуре, аспирантуре, а также найти интересную работу в СМИ, учреждениях культуры, образования, науки и государственных структурах.