02 июл 2024 - 08:30

Более 300 заявлений от абитуриентов уже поступило в ХГУ

Приёмная комиссия Хакасского госуниверситета продолжает приём документов от абитуриентов на разные специальности и направления подготовки. За первую неделю работы подано 341 заявление. Из них – 134 на направления бакалавриата/специалитета, 44 – магистратуры и 163 – по программам среднего профессионального образования.

Среди лидеров по количеству поступающих три института – инженерно-технологический, непрерывного педагогического образования, естественных наук и математики, а также колледж педагогического образования информатики и права.

– Популярностью среди поступающих пользуются информационные и педагогические направления подготовки, – отметила ответственный секретарь приёмной комиссии ХГУ Елена Майнагашева. – К примеру, «Психолого-педагогическое образование, профиль: Психология и социальная педагогики», «Специальное (дефектологическое) образование, профиль: Логопедия», «Информационные системы и программирование» и другие.

В этом году университет предлагает абитуриентам свыше 1400 бюджетных мест по более чем 120 направлениям подготовки и специальностям высшего и среднего профессионального образования.

Информация, касающаяся поступления в ХГУ, размещена на официальном сайте во вкладке «Абитуриенту». Дополнительные вопросы по телефонам: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55 (приёмная комиссия вуза).