23 янв 2024 - 11:00

В День студента молодёжь ХГУ ждут на праздничный концерт

25 января в 18:30 в большом зале Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева пройдёт праздничный концерт для молодых людей, посвящённый Дню российского студенчества (Татьяниному дню).

Организатор мероприятия – Арт-резиденция «АРОН». Ведущим праздника в этот день станет солист ансамбля «Кӱн сузы» Радж Мандаржап. В концерте примут участие талантливые солисты и творческие коллективы региона – заслуженная артистка Республики Хакасия Ольга Васильева, Олег Гриценко, Ольга Акулова, ансамбль современного и народного танца «Шейк» из ХГУ, Софья Кушкашева и Софья Самрина, детская эстрадная студия «Час ханат», K-pop dance studio Ice, ансамбль хакасского танца «Кун сузы», dance cover group We are, а также студенты музыкального колледжа института искусств ХГУ, Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева и Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова.

Молодёжь от 14 до 23 лет может пройти на событие по «Пушкинской карте». Билеты – по ссылке.

Справка

25 января в России отмечается День российского студенчества (Татьянин день), официально установленный Указом Президента РФ № 76 от 25 января 2005 года, а в 2007 году включённый, согласно федеральному закону, в список памятных дат России.

Этот день имеет свою историю: 25 января православная церковь вспоминает святую мученицу Татиану, а студенты и профессорско-преподавательский состав Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова отмечают день рождения своего вуза.

Фото Национальный центр народного творчества имени С.П. Кадышева