12 июл 2024 - 10:00

В институте филологии и искусств ХГУ вручены дипломы о высшем образовании

144 выпускника Института филологии и искусств получили долгожданные документы о высшем образовании. 59 из выданных дипломов  красного цвета, с отличием! В этом году институт окончил иностранец, студент из Китая Хаоюй Чжао, он получил диплом бакалавра по направлению «Журналистика».

Филологи, журналисты, лингвисты, студенты направлений декоративно-прикладное искусство и народная художественная культура, учителя хакасского языка и выпускники пяти магистерских программ. Все они востребованы на рынке труда.

Традиционно в вузах во время вручения дипломов в разгаре приёмная кампания -2024.Стоит  напомнить выпускникам СПО, что приём документов на 1 курс очной, очно-заочной, заочной  форм обучения (речь идёт об учёбе на  бюджете) для лиц, сдающих вступительные испытания, проводимые университетом самостоятельно (тестирование) проводится до 15 июля включительно.

В ИФИ постоянно обновляются профили обучения, с тем, чтобы выпускать востребованных специалистов. Так постоянно, высокий конкурс в российских вузах на направления медиа, связей с общественностью, SMM. Суть работы SMM -менеджера ограничена лишь коммуникационной средой – социальными медиа площадками, однако он использует массу инструментов и технологий для эффективного продвижения, отстройки от конкурентов, формирования вокруг бренда лояльной аудитории.

– В этом году впервые набираем будущих профессионалов на профиль «Социальные сети и связи с общественностью», – отмечает  директор ИФИ Ольга Колесникова– В современном мире социальные сети стали обязательной частью нашей работы и жизни. Миллионы пользователей по всему миру активно общаются, делятся информацией и проводят время в социальных медиа. Это также мощный, а иногда единственный канал продвижения товаров, услуг, персональных брендов. Именно поэтому сегодня специалист в области социальных сетей и связей с общественностью – очень востребованная специальность. Набор идёт, с сентября мы начнем готовить специалистов в этой области.

Абитуриенты, поступившие на новое направление, получат необходимую подготовку для системной работы в пресс-службах любого уровня и сферы деятельности. От государственных структур до коммерческих предприятий или отдельных проектов.

Подробнее о направлениях и профилях обучения в ХГУ во вкладке Абитуриенту