18 янв 2024 - 16:00

В ХГУ школьники выполнили задания викторины по основам коммуникации

Накануне медицинский институт Хакасского госуниверситета открыл свои двери для учащихся восьмого класса школы №1. Школьников пригласили поучаствовать в увлекательной интеллектуальной викторине «Основы коммуникации» в рамках профориентационных мероприятий – тематических недель «Путь к успеху».

В составе команд ребята отвечали на интеллектуальные вопросы о том, что такое общение, какими бывают его виды и формы, решали коммуникативные кейсы (ситуационные задачи) из реальной жизни и учились точно передавать смысл и содержание сообщений.

Психологический квиз по основам коммуникации мы готовили совместно с нашими магистрантами, обучающимися по направлению «клиническая психология». Ежемесячно мы проводим такие мероприятия и с начала учебного года уже прошло очень много подобных тренингов. Часто мы сами посещаем школы со своими тренингами в рамках программы «Путь к успеху». Например, недавно ходили в школу 29 и православную гимназию. Это уже своего рода традиция в нашем институте.

В ближайшее время мы планируем ещё одну встречу с учениками 8 класса. Обычно сначала мы проводим для ребят экскурсию по нашему 16 корпусу. Ну а заключительной частью встречи стал социально-психологический интерактив, рассказала заместитель директора МИ по воспитательной работе Анжелика Федорова.

Викторина оказалась интересной и познавательной. Участники встречи остались довольны и готовы снова прийти в институт, только уже в качестве студентов.