10 июл 2024 - 09:00

В ХГУ стартует Школа наставников «Спутник 2.0»

Сегодня, 10 июля, начинает свою работу Школа наставников «Спутник 2.0» от Профсоюзной организации обучающихся Хакасского госуниверситета. На протяжении трёх дней в гостиничном комплексе «Борус» посёлка «Черёмушки» участники под руководством опытных наставников получат незабываемый опыт и посетят интерактивные занятия. После школы они будут готовы к встрече с первокурсниками.

Помимо активной работы, участники побывают на экскурсии на самой мощной электростанции России Саяно-Шушенской ГЭС, поучаствуют в играх на сплочение и пройдут квест. Также ребята посетят лекции об адаптации первокурсников и проверят уже имеющиеся знания.

О развитии профессиональных навыков им расскажут спикеры школы – председатель первичной профсоюзной организации обучающихся Ольга Нестеренко, проректор по молодёжной политике и воспитательной деятельности Светлана Шмидт, психолог университета Екатерина Антонова, заместитель директора по воспитательной работе ИТИ Виктория Зуева и директор центр молодёжных инициатив и проектов Ирина Балыкова. Они поделятся опытом и расскажут, как быть настоящим наставником, ответят на вопросы.

Раскрыть потенциал каждого из участников также помогут активисты университета.Тихомир Печинин, Назгуль Султанова, Максим Желтов, Диана Крюкова, Артём Андреев, Наталья Швецова, Александра Султрекова и Ольга Тропина.

И ещё советы участникам Школы. Проверьте свой рюкзак. В нём должны быть документы (паспорт, медицинский полис), зарядное устройство для телефона, средства личной гигиены, солнцезащитные кремы, а также спреи от насекомых, удобная одежда и сменная обувь (кроссовки для пешей экскурсии, тапочки для душа), перекус, вода в дорогу.

Также если у вас есть вопросы о студенческой жизни, социальных программах  в ХГУ, ответы на них можно получить в открытом диалоге Школы наставников. Вопросы необходимо задать заранее через форму по ссылке.

Добавим, проект «Школа наставников «Спутник 2.0» реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты.