12 июл 2024 - 14:00

В ХГУ вручили дипломы молодым педагогам

В актовом зале Хакасского госуниверситета в торжественной обстановке студентам института непрерывного педагогического образования вручили дипломы бакалавров и магистров. Документ о высшем образовании получили 186 выпускников из них 79 – с отличием.

В этом году институт выпустил 34 специалиста по направлению «Психолого-педагогическое образование», 52 – «Специальное (дефектологическое) образование» и 100-по направлению «Педагогическое образование».

– Мы абсолютно уверены, что каждый найдёт свою дорогу в этом очень важном и серьёзном деле. Впереди вас ждёт новая, полная профессиональных вызовов и свершений, страница жизни. И сегодняшний день станет отправной точкой этого большого пути. Мы с вами не прощаемся!  обратилась к молодым коллегам директор ИНПО, кандидат педагогических наук Марина Хортова.

В адрес выпускников звучали многочисленные поздравления. Прощаясь со студенческими годами и родным вузом, ребята в знак благодарности за поддержку и труд, преподнесли букеты цветов преподавателям.

Хакасский государственный университет продолжает приём документов на новый учебный год. Всю необходимую информацию можно найти на официальном сайте вуза во вкладке «Абитуриенту» или уточнить по телефонам приёмной комиссии: 22-37-73 и 22-84-55.