22 июл 2024 - 14:00

В ХГУ завершается приём документов абитуриентов с результатами ЕГЭ

25 июля последний день приёма документов от тех, кто поступает на бюджетные места. А выпускники колледжей уже проходят вступительные испытания вуза.

Результаты близки к прошлогодним. В приоритетных направлениях по-прежнему остаются медицина, юриспруденция и педагогика.

– Судя по статистике, к нам приходит много абитуриентов. 126 человек – самое большое количество подавших документы за день, – рассказала технический секретарь ИФИ ХГУ Екатерина Шевченко.

Приём документов ведётся по трём каналам: личный визит, сайт вуза и портал Госуслуги. Сотрудники вуза напоминают, каждый из каналов одинаково надёжный.

– Уважаемые абитуриенты, не переживайте. Не зависимо от того, каким способом вы подадите документы, они буду обработаны вузом. И если в  рейтинге вы видите, что стоите в статусе на рассмотрении, следовательно, федеральная база проверяет весь пакет ваших документов, – отметила ответственный секретарь приёмной комиссии Елена Майнагашева. Также в ХГУ рассказали о новом портале, который содержит все предложения по целевому обучению.

12 тысяч заявлений уже принято в ХГУ. Почти половина из них поступило через Госуслуги. Напомним, что вуз предлагает 1400 бюджетных мест. Подробнее – в сюжете РТС.