02 май 2024 - 11:00

Впервые в Хакасии пройдёт форум медиапогружения «ВКусно»

На три дня республика погрузится в мир медиа с образовательными треками и иммерсивным шоу. Идейный вдохновитель и руководитель первого в регионе проекта молодёжного форума «ВКусно» – магистрант института истории и права Хакасского госуниверситета Ксения Филинова. Его реализация в регионе стала возможной благодаря всероссийскому проекту «Твой Ход».

Форум пройдёт с 15 по 17 мая в Школе креативных индустрий. Его участниками станет молодёжь от 15 до 25 лет, обучающиеся в образовательных организациях среднего профессионального или высшего образований очной формы обучения, в том числе члены студенческих медиацентров, а также все желающие.

– Это первый в Хакасии форум, который объединит на своей площадке студенческие медиацентры и тех, кто хотел бы развить свои навыки в этом направлении. В программе – образовательные треки: практикумы от спикеров, съёмка и обработка фото, видео на ПК и смартфоне, новые инструменты соцсети ВКонтакте, работа с текстом, барьеры при попадании в объектив кадра и многое другое, – отметила руководитель проекта Ксения Филинова. – Также в рамках форума пройдёт пленарное заседание с представителями образовательных организаций, Минобрнауки Хакасии и Центра управления регионом по вопросу образования комьюнити студенческих медиацентров в регионе.

Для тех, кто лучше всего проявит себя, организаторы готовят подарки – реальные стажировки и профессиональное обучение.

Направляет  команду участников каждая образовательная организация самостоятельно, письма-приглашения уже разосланы.

По вопросам организации медиафорума следует написать на электронную почту filinova.kseniya2013@yandex.ru или позвонить по номеру телефона + 7 (913) 447-88-72.