24 июл 2024 - 08:30

Выпускница ХГУ побывала на «Летнем Педсовете-2024» на Кавказе

В пятигорском Центре знаний «Машук» завершился «Летний Педсовет», посвящённый теме творчества. Выпускница колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета Татьяна Немцева приняла участие в работе образовательной программы.

«ПедСовет» – авторский семинар-практикум Центра знаний «Машук», который проводится четыре раза в год. Ежесезонно заявки на участие в программе подают около двух тысяч педагогов, конкурс составляет почти 13 человек на место. Тематикой «Летнего Педсовета» стало творчество как инструмент самореализации педагога и ученика, а также  способ познания школьных и вузовских предметов.

Татьяна в числе 150 учителей школ, преподавателей вузов и студентов педагогических специальностей из 82 субъектов России повысила уровень знаний и обменялась ценным опытом с коллегами на «Летнем Педсовете». Лучшие эксперты в области образования обучили участников техникам творческого преподавания и рассказали о лучших практиках воспитания детей и подростков, сообщили в Центре знаний «Машук».

Творчество одна из составляющих успешной педагогики, оно позволяет сделать обучение и увлекательным, адаптировать материал к индивидуальным особенностям учеников, развить у них критическое мышление и креативность. Именно поэтому мы выбрали эту тему в качестве основной на «Летнем Педсовете» в Центре знаний, – прокомментировал генеральный директор Центра знаний «Машук», заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Антон Сериков во Вконтакте Центра знаний «Машук».

Спикеры семинара-практикума отметили, что современное образование стремительно развивается, и особенно востребованными на рынке труда становятся педагоги, способные сочетать традиционные методы преподавания с новыми педагогическими подходами и технологиями.

В рамках программы также состоялся цикл просветительских занятий Росатома.

Справка

Татьяна Немцева окончила педагогический колледж ХГУ в 1996 году. Является победителем республиканского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2014», победителем конкурсного отбора на присуждение премий лучшим учителям-2014, победителем конкурсного отбора на соискание премии Правительства Республики Хакасия лучшим педагогическим работникам-2019.

С 2022 года – член регионального методического актива. Более 12 лет руководит школьным методическим объединением учителей начальных классов. Активный участник и эксперт многих профессиональных конкурсов и проектов. Татьяна Григорьевна делится своим богатым педагогическим опытом со студентами школьного отделения КПОИиП ХГУ, которые приходят к опытному педагогу на практику, её ученики принимают активное участие в региональной интегрированной олимпиаде обучающихся 4 классов, которая ежегодно проводится студентами и преподавателями школьного отделения.

Для поступающих на педагогические специальности СПО подробная информация во вкладке «Абитуриенту».