04 июн 2024 - 08:30

Выпускников школы-интерната Аскиза познакомили с ХГУ

20 июня стартует приём документов абитуриентов, поступающих в вузы и колледжи. Преподаватели ХГУ традиционно проводят  профориентационные встречи с ребятами не только городских школ, техникумов и колледжей, но и выезжают в районы. Так, доцент  из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Инна Ахпашева встретилась с выпускниками Аскизского лицея-интерната им. М.И. Чебодаева.

Инна Борисовна подробно рассказала ребятам про институт, по каким направлениям подготовки ведётся набор, какие предметы и баллы необходимы для поступления по результатам единого государственного экзамена, как получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.

Также, особое внимание она обратила на меры социальной поддержки студентов, виды стипендий, условия проживания и материальную базу университета, рассказала про обучение на военной кафедре и многое другое.

Иногородних абитуриентов интересуют условия проживания в общежитиях, – отметила  Инна Борисовна. – Мы рассказываем, что инфраструктура университета состоит из учебных корпусов, общежитий, библиотек и многого другого.

Подробную информацию по вопросам поступления можно узнать на сайте ХГУ в разделе «Абитуриенту». Демоверсии вступительных испытаний.