21 окт 2024 - 16:00

ХГУ готовится к тренингу по технологическому предпринимательству

23 октября студенты ХГУ смогут почувствовать себя в роли настоящих технологических предпринимателей и за один день пройти путь бизнесмена. У желающих принять участие в интенсиве осталось совсем немного времени, чтобы зарегистрироваться на тренинг предпринимательских компетенций.

Напомним, зарегистрироваться на Платформе можно до 22 октября включительно. Место проведения тренинга: пр. Ленина 92/1, корпус №2, аудитории 423 и 523. Каждый участник получит сертификат. Подробная информация о платформе, тренинге.

Зарождение стартапов в стенах университета – общемировая практика. Благодаря федеральному проекту «Платформа университетского технологического предпринимательства» по всей стране проходят встречи, направленные на раскрытие предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в этой области. Наукоёмкая среда, сплочённое сообщество студентов и преподавателей, доступ к лабораторно-технической инфраструктуре – всё это делает вузы идеальной площадкой для начала бизнеса.

Что такое технологическое предпринимательство?

Это деятельность, при которой научно-техническое решение или технология выводятся из лаборатории на рынок. В основе бизнеса лежат научно-исследовательские разработки. На базе традиционных технологий создаются инновационные продукты или услуги для новых сегментов рынка. Это бизнес с высоким содержанием рисков, где отправной точкой служит стартап.

На тренинге вы узнаете о том, что:

– Технологический стартап перспективнее традиционного бизнеса;

– может ли бизнес-идея прийти во время прогулки с собакой;

– почему гибнет 42% проектов и как снизить риски провала;

– на самом ли деле клиент играет решающую роль в развитии вашего продукта;

– как протестировать идею минимальными ресурсами и вывести продукт на рынок.

Также во время питч-сессии эксперты помогут студентам правильно подготовиться к презентации и научат рассказывать о своих идеях, подскажут, как структурировать выступления и не бояться сложных вопросов.

Экспертами тренинга в Хакасском госуниверситете выступят:

Евгения Горевая – ведущий бизнес-тренер курса Founder, координатор сетевого межвузовского бизнес-инкубатора, эксперт акселерационной программы А-Старт Академпарка Новосибирского Академгородка, куратор совместной образовательной программы «Глобальный менеджемент инноваций и технологий» с Лаппеенрантским технологическим университетом г. Лаппеенранта, Финляндия.

Алена Гузеева – тренер стартап-акселераторов в 15 ведущих ВУЗах России. Тренер по предпринимательским компетенциям и наставник в акселераторах для предпринимателей сферы креативных индустрий при содействий Сибирской ассоциации дизайнеров и архитекторов и центра «Мой бизнес» Новосибирск, Омск, Улан-Уде, Тверь.

Не упустите свой шанс на пути к успеху. Приходите на тренинг для будущих предпринимателей и создайте свой технологический стартап!

#Бизнесинтенсив_ТехПред