24 сен 2024 - 16:00

ХГУ готовится провести VI Межрегиональный форум «Инновации-2024»

Чуть больше  двух месяцев остаётся до значимого для молодых инноваторов события – 26-28 ноября на базе ХГУ им. Н.Ф. Катанова состоится  VI Межрегиональный форум «Инновации-2024»

Мероприятие проводится при финансовой поддержке гранта Росмолодёжи. Главная  цель  форума – повышение уровня мотивации к исследовательской и инновационной деятельности студентов  и молодых учёных вузов и научных организаций, действующих на территории «Енисейской Сибири». Возраст участников от 15 до 35 лет.

Партнёрами форума дали согласие  выступить органы государственной власти и других организаций Хакасии: Минэкономразвития Хакасии, Минсельхозпрод РХ, Минобрнауки РХ, Министерство культуры Республики Хакасия, Минприроды Хакасии, Минмолодежи Хакасии, ФГБУ «Государственный заповедник «Хакасский», ГАУК РХ «ХНКМ имени Л. Р. Кызласова», ООО «Хакасия.Ру»,–  отметила заведующий отделом инноваций Хакасского госуниверситета Мария Ларина.

Следует добавить, что форум, который проводится уже в шестой раз, служит   популяризации инновационной и научно-исследовательской деятельности среди молодёжи; стимулированию проектной работы, повышению уровня  компетенций и навыков молодых исследователей в области инноваций и технологического предпринимательства. Формат встречи предусматривает  консультации участников по прорывным умениям и навыкам, способствующим эффективной реализации инновационных проектов молодёжи.

Каждому  потенциальному участнику форума представится возможность получить профессиональную оценку своего «детища» (инновационного проекта), а также узнать, каким образом можно его реализовать, внося свою лепту в обеспечение технологического суверенитета нашей страны.

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).