20 май 2024 - 16:30

ХГУ получил благодарность за призовые места в X юбилейной Евразийской студенческой олимпиаде

Сегодня на административной планёрке ХГУ заместитель директора ИМЭА по науке Виталий Чагин получил благодарность за участие студентов Хакасского госуниверситета в X юбилейной Евразийской студенческой олимпиаде «Бухучёт вокруг нас».

Напомним, олимпиада проходила в Российском университете дружбы народов имени Патриса Лумумбы. В ней приняло участие 89 команд из 6 стран, 67 учебных заведений.

Ректор ХГУ Татьяна Краснова в телеграм-канале написала:

Наши студенты из института менеджмента, экономики и агротехнологий получили призовые места. Благодарю студентов и преподавателей за хороший результат!

Университет представляла команда магистрантов кафедры экономики и бизнеса в составе: Софья Беляева, Кирилл Колесников, Дмитрий Пирогов, Мария Полухина и Иван Часовников. Перед ними стояла интересная задача в творческой форме показать как компания-покупатель должна выбирать добросовестного поставщика, проявляя должную осмотрительность при выборе контрагента. В этом конкурсе студенты ХГУ им. Н.Ф. Катанова заняли первое место.