30 май 2024 - 16:00

ХГУ приглашает школьников на интенсивную научную смену «Агробиология»

С 7 по 14 июня состоится первая интенсивная научная смена для школьников «Агробиология». Наставниками для юных исследователей станут преподаватели, студенты, а также молодые учёные сельскохозяйственного колледжа и института менеджмента, экономики и агротехнологий.

Цель работы – выявление, развитие и поддержка одарённых детей в области изучения биологии, химии, экологии, развитие мотивации и способностей школьников к научно-исследовательской деятельности в области сельского хозяйства. Участниками смены могут стать ребята 7-9-ых классов образовательных организаций Республики Хакасия, прошедших конкурсный отбор.

Наши студенты и преподаватели будут проводить лекции, семинары, экскурсии. Мы познакомим ребят с современными направлениями развития сельского хозяйства в стране и регионе, они освоят  компетенции, необходимые для успешного старта и продолжения карьеры. Мы уверены в успехе образовательного проекта и будем рады через несколько лет увидеть молодёжь в числе студентов нашего колледжа и института, – поделилась деталями  будущей учёбы заместитель директора ИМЭА по непрерывному образованию Тамара Красовская.

Тамара Владимировна отметила, что в команде наставников от СХК и ИМЭА – заместитель директора по воспитательной работе Светлана Эрбес, кандидат ветеринарных наук Елена Назарова, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры агрономии и ветеринарной медицины Виталий Чагин, преподаватель высшей категории  кафедры агротехнологий и ветеринарной медицины Лариса Джумаева, студенты и молодые учёные Карина Абдина, Дарина Коробко, Виктор Иванов, а также специалисты центра «Альтаир-Хакасия» и другие представители научного сектора региона.

Подробности участия в интенсиве можно узнать по телефону: 8 (902) 013-10-09.