22 фев 2024 - 11:00

ХГУ продолжает профориентационные встречи c будущими абитуриентами

В этот раз научный десант ХГУ им. Н.Ф. Катанова совместно с управлениями образования Бейского и Алтайского районов РХ, а также Ермаковского из соседнего региона рассказали о возможностях главного вуза республики и провели для старшеклассников олимпиаду «Старт в будущее».

– В нашей общей работе приняли участие 106 школьников 10-11 классов. Олимпиада охватила самые востребованные общеобразовательные предметы: русский язык, математика, биология и обществознание, – поделилась деталями встречи директор Центра довузовской подготовки и приёма ХГУ Елена Майнагашева. – Преподаватели институтов истории и права и естественных наук и математики рассказали ученикам о приёмной кампании 2024 года и преференциях для победителей и призёров олимпиад и конкурсов при поступлении,

Елена Николаевна отметила, школьники, которые не принимали участие в олимпиадах в ноябре прошлого года, могут в ХГУ с 1 по 6 апреля (по расписанию на сайте вуза) попробовать свои силы в решении заданий. Также в начале апреля пройдут Дни открытых дверей. Будущих абитуриентов главного университета Республики Хакасия ждут профориентационные встречи, мастер-классы, открытые лекции, конкурсы и квесты.