10 апр 2024 - 08:30

ХГУ продолжает угощать супами разных стран мира

Во всех столовых Хакасского госуниверситета можно попробовать национальные супы десяти стран мира: России (Хакасии), Африки, Азербайджана, Китая, Таджикистана, Узбекистана, Грузии, Монголии, Индии, Финляндии.

В числе необычных обедов: «Мошхурда» с машем и рисом, «Пряный» африканский с нутом, холодный «Довга» из Азербайджана, китайский кукурузный суп-пюре и многие другие.

В нашем университете учатся студенты из разных стран и мы хотим хоть как-то приблизить их к Родине, а остальных – познакомить с традиционными блюдами стран мира, – рассказала специалист-технолог Наталья Попова.

В первый день гости столовых отведали хакасский суп «Угре» с ячневой крупой. Съёмочная группа NotaBene оценила новинку и поделилась впечатлениями в сюжете.

Напомним, что попробовать необычные блюда можно до 12 апреля.