09 июл 2024 - 11:00

ХГУ во ВКонтакте – нас 13 тысяч!

Официальная страница Хакасского госуниверситета в социальной сети во ВКонтакте преодолела отметку в 13 тысяч подписчиков. Каждое событие, публикация, новость – совместная работа сотрудников пресс-службы и структурных подразделений вуза, где мы рассказываем о студенчестве главного вуза Хакасии, науке и высшем образовании простым и понятным языком.

Перейти и подписаться на страницу можно здесь. Для удобной навигации будущим студентам ХГУ мы собрали ссылки на все интернет-ресурсы вуза здесь.

Всё самое важное и официальное – на сайте университета. Тут можно прочитать свежие новости, информацию о поступлении, найти адреса и контактные телефоны институтов и колледжей.

Краткие и актуальные сообщения и видео ХГУ в  Телеграм-канале. Вас ждут фотоподборки с экскурсий, учебных практик будущих специалистов, а также информация о поступлении в главный вуз республики. На канале анонсируются тематические квесты, акции – от экологических до социальных. Можно найти и познавательные карточки, посвящённые различным событиям науки и высшего образования.

Дзен для ценителей личностных историй и очерков: статьи научного полка, интервью с учёными и выдающимися выпускниками вуза.

И, конечно же, официальный канал университета на Рутуб. Вам точно будут интересны онлайн-экскурсии по институтам и общежитиям вуза. Помимо этого Рутуб ХГУ предлагает к просмотру обзоры с мероприятий и беседы учёных и преподавателей вуза на телеканалах Хакасии.

Для родителей, бабушек и дедушек у нас создана группа в Одноклассниках. Необходимости переходить на сайт или другой ресурс нет. Все новости публикуются в полном формате для удобного чтения и комментирования. В альбомах сообщества можно найти архивные фотографии университета – от корпусов до общежитий, яркие репортажи с мероприятий.

Интересуют персональные информационные страницы? Подписывайтесь на телеграм-канал ректора Хакасского госуниверситета Татьяны Красновой. Узнавайте первыми новости о жизни вуза: от решений Учёного совета до награждений заслуженных преподавателей и талантливых студентов.

Следите за нашими публикациями, проявляйте активность в комментариях, ставьте лайки и будьте в курсе новостей университета!