13 мар 2024 - 11:00

ХГУ впервые провёл финансовые бои для старшеклассников республики

Институт менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета стал организатором первого финансового турнира  в рамках Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности для учеников 9-11 классов.

В нём участвовали 12  команд из Абакана, Черногорска, Алтайского и Аскизского районов. Всего в Чемпионате предусмотрено три этапа. Первый  – коммуникационный. Команда, занявшая 1 место, получает путёвку во второй этап –  на турнир Сибирского  федерального округа. Жюри оценивало не только знания, но и грамотность речи, убедительность выступающих.

– Мы готовы проводить для школьников такие чемпионаты не раз в год, а два, а то и три. Для того, чтобы они про нас знали, а мы знали про них. Чтобы у нас была обратная связь. Очень хочется, чтобы интеллектуальные ресурсы, так я называю наших будущих студентов, оставались в Хакасии,–  подчеркнула директор ИМЭА ХГУ Елена Соломонова.

Добавим, что главный приз команде-победителю – путёвка в Артек. Об этом в сюжете ГТРК Хакасия.