08 июл 2024 - 16:00

ХГУ встречает праздник

2024 год объявлен Президентом России Годом семьи. Сегодня, 8 июля, мы отмечаем всероссийский праздник – День семьи, любви и верности. В этом году праздник можно назвать  одним из самых  из главных для каждого. Хакасский госуниверситет – большая, дружная семья. Её повзрослевшие выпускники, а дипломы ежегодно получают более двух тысяч человек, работают не только в Хакасии, но и на лучших предприятиях, учреждениях, школах России.

А сейчас мы ждем новых первокурсников и с радостью примем их, чтобы потом, когда они выучатся с гордостью отпустить во взрослую, самостоятельную жизнь.

День семьи, любви и верности имеет для молодёжи особое  значение ещё и потому, что нередко именно в университете молодые люди встречают свою любовь. А потом через годы рождаются династии. Мы очень гордимся нашими династиями преподавателей, учёных, сотрудников вуза. Подтверждением того, что династиям университета продолжаться, служит и тот факт, что у нашего студенчества более 150 детей. А это значит, у нас есть будущее, у нас есть тыл.

В этот праздничный день  о традициях , семейных ценностях, о нашем будущем, о планах и  перспективах рассказывает участница международного форума «Байкал», студентка ИНПО Анастасия Орлова. Принимаем её видеопривет!

Фото: институт естественных наук и математики ХГУ