08 апр 2024 - 16:30

Юбилейные метры в честь 95-летия колледжа ХГУ: студенты устроили спортивный забег

В преддверии Дня здоровья, который отмечается 7 апреля, студенты колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета приняли участие в общем забеге «1929». Название кросса выбрано не случайно – 1929 – это год основания колледжа ХГУ, который отметит свой 95-летний юбилей 1 октября.

Спортсмены и любители здорового образа жизни собрались в Парке культуры и отдыха Абакана, чтобы всем вместе пробежать 1929 метров.

Поддержать студентов пришли преподаватели, заведующие отделениями, а также заместитель директора по непрерывному образованию Ольга Когумбаева и председатель Профсоюзной организации студентов ХГУ Ольга Нестеренко.

Помощь в организации кросса оказал Совет физоргов. Его председатель Диана Тодинова фиксировала время каждого из участников, следила за их результатами и встречала всех на финише.

Лучший результат среди юношей показал Станислав Найловец – 7 минут 21 секунда.

Я получил незабываемые впечатления от забега. Профессионально спортом я не занимаюсь, просто любитель. Нравится тренироваться для себя с самого детства. В школе меня всегда звали на кросс, но там я занимал 3- 4 места, рассказал Станислав.

Среди девушек самой быстрой оказалась Виолетта Тропина.

Забег оставил после себя только приятные эмоции. В школе я занималась лёгкой атлетикой и много раз ездила на соревнования. Думаю, что именно это повлияло на результат недавнего кросса, - рассказала Виолетта.

Каждый участник забега получил памятный подарок, а победителям вручили грамоты и денежные сертификаты в спортивный магазин.