10 июн 2024 - 14:00

Заслуженный учитель России Николай Артеменко: «Преподавателям желаю быть строгими, требовательными, но объективными»

В канун тридцатилетия вуза Совет обучающихся проводит встречи с наставниками молодёжи и ветеранами ХГУ. Сегодня представляем отличника образования СССР и среднего-профессионального образования России Николая Алексеевича Артеменко.

Николай Алексеевич связал свою жизнь с Абаканским медицинским училищем, государственным педагогическим институтом и Хакасским госуниверситетом с 1971 по 2011 годы. Сегодня Николай Алексеевич не только талантливый педагог, но и чуткий наставник студентов медицинского колледжа и института.

– Желаю студентам ответственно относиться к выбранной профессии. Преподавателям – быть очень строгими, требовательными, но объективными – это нужно, чтобы достичь цели, к который вы стремитесь, – дал наставления ветеран университета.

В рубрике о наставниках ХГУ Николай Алексеевич поделился воспоминаниями о студенчестве, рассказал о судьбоносной преподавательской деятельности, а также воспитании молодых специалистов.