20 мар 2024 - 11:00

Знай наших: выпускники ХГУ востребованы на рынке труда по всей России

В  колледже педагогического образования, информатики и права  в рамках проведения Дней науки «Катановские чтения – 2024» состоялась видеолекция, которую провела выпускница 2019 год София Корчкова. Сейчас она  – главный инженер по разработке блока «Технологии» ПАО Сбербанк, специалист нагрузочного тестирования (г. Москва).

София рассказала о возможностях устройства на работу после получения диплома программиста, необходимости постоянного саморазвития и самообучения, познакомила с методами и инструментальными средствами проведения нагрузочного тестирования. Она подчеркнула, что обучение в колледже помогло ей сформировать прочную базу знаний необходимую конкурентоспособному программисту.
Очень важно, постоянно изучать что-нибудь новое, совершенствовать свои навыки, – отметила София – Тогда будет всё получаться. Не замыкайтесь на проблемах, обсуждайте сложные задачи с коллегами, решение обязательно найдется.

Добавим, «Сбербанк-Технологии» дочерняя ИТ-компания Сбербанка, основанная в 2011 году. Сегодня команда состоит из 11 тыс. профессионалов, работающих в 16 регионах России. Компания разрабатывает высокотехнологичные услуги и сервисы для единственного клиента – группы компаний «Сбербанк», делая его сервис доступнее, безопаснее и удобнее.

Встреча с выпускницей была информативной и полезной для выбора профессии в будущем, – поделилась впечатлениями студентка колледжа Алёна Киселева. – Нам рассказали много интересного о работе нагрузочного тестировщика приложений.

Напомним, что для тех, кто желает учиться в колледжах ХГУ, имеются бюджетные места. Подробнее на официальном сайте в разделе Абитуриенту.