04 мар 2024 - 11:00

«Больше, чем путешествие» для студента ХГУ

Студент 3 курса колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ, будущий программист Дмитрий Старов стал участником программы «Больше, чем путешествие». В течение 10 дней февраля Дмитрий работал волонтёром в региональном добровольческом заезде на Международной выставке-форум «Россия», которая проходит в выставочном комплексе ВДНХ в Москве. Там же представлены субъекты Российской Федерации, крупнейшие корпорации и общественные организации, министерство науки и высшего образования, а также зарубежные страны.

В обязанности Дмитрия входило сопровождение организованных детских групп и официальных делегаций по площадкам проведения выставки-форума, что позволило и самому узнать много нового обо всех 89 регионах страны.

На выставке посетители принимают участие в демонстрации различных достижений нашей страны, культурно-развлекательных программах, днях регионов, фестивалях, кулинарных традиций и ярмарках. Свободное от работы время я посвятил изучению достопримечательностей столицы нашей страны. Побывал в Третьяковской галерее, на Останкинской башне, Красной площади, на Арбате и множестве других мест. Участие в этом событии подарило незабываемые впечатления и много друзей, – поделился студент ХГУ.

Справка

Программа «Больше, чем путешествие» реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) в рамках федерального проекта «Повышение доступности туристических продуктов», при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых», Российского общества «Знание», Минобрнауки, Минкультуры, Минпросвещения, Минэкономразвития России и Россотрудничества.