26 июл 2024 - 15:30

«Таврида» приглашает на семейный заезд

Впервые на площадку смогут приехать семьи и вместе заниматься творчеством. «Семейный заезд» пройдёт в Крыму с 23 по 29 августа и соберёт на своей площадке семьи режиссеров, веб-разработчиков, художников, сценаристов и SMM-специалистов из разных регионов России.

Образовательный заезд «Тавриды» от Росмолодёжи будет посвящён развитию сферы культурного добровольчества, анимационного контента, разработке идей и съёмке мобильного кино. Он объединит четыре арт-школы: анимации, семейных мини-сериалов, веб-контента, мобильного кино и «Волонтёров культуры».

Родители до 35 лет вместе с детьми научатся создавать мультфильмы, мини-сериалы, а также продвигать веб-контент в социальных сетях. На итоговом питчинге они представят совместную идею экспертам индустрии, которые дадут важные советы для дальнейшего участия в грантовых конкурсах, а также продюсирования и производства мини-сериала на киностудии арт-кластера.

К участию приглашаются студенты творческих специальностей, музеологи, библиотекари, авторы и участники социально-культурных проектов. Отдельное внимание будет уделено волонтёрам, деятелям культуры и искусства, которые сформируют федеральную и региональные концепции развития добровольчества в сфере культуры на ближайшие годы.

Подать заявку можно до 29 июля включительно по ссылке.

Справка

«Таврида.АРТ» – платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в культуре и искусстве. Организатор – АНО «Центр развития культурных инициатив». «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодёжь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодёжного образовательного форума. В 2019 году «Таврида» выросла в арт-кластер, который объединил образовательные заезды, фестиваль, кастинг-платформу, грантовый конкурс, федеральную сеть арт-резиденций, Акселератор творческих проектов, Академию творческих индустрий «Меганом» и другие проекты.

В 2023 году по распоряжению Президента РФ Владимира Путина «Таврида» преобразована в первый в России молодёжный туристическо-просветительский кластер. В настоящее время ведутся работы по развитию территории и расширению инфраструктуры.