24 июн 2024 - 14:00

«Университет в лицах»: слово о вузе в юбилейные дни

Хакасский госуниверситет вступил в четвёртый десяток своей жизни. За эти годы вуз выпустил более 75 тысяч специалистов, которые трудятся во всех уголках России и за её пределами. Сегодня ХГУ – многопрофильный классический университет.

Приёмная кампания в Хакасском госуниверситете  как и в других учебных заведениях страны стартовала 20 июня. В этом году вуз предлагает более 1400 бюджетных мест по различным направлениям подготовки, включая гуманитарные, естественные, технические и другие науки. И это значит, что совсем скоро ряды студентов ХГУ пополнятся новичками, для которых откроются двери в мир знаний и возможностей, а также в жизни каждого из них настанет новый этап под названием «университет».

Совет Обучающихся Хакасского госуниверситета в честь 30-летия ХГУ запустил проект «Университет в лицах». В рамках этой работы ректор, проректоры, начальники управлений и студенты поделились своим мнением  о том, что для них значит университет.

Первыми, открывшими рубрику, стали ректор и проректоры ХГУ. Они ответили на самый главный вопрос что для них значит университет? Ректор Татьяна Григорьевна Краснова подчеркнула, что для неё университет –  это целая жизнь:

– Это моя жизнь и движение, трудности и преодоления, это люди, которые в меня верят.

Хакасский госуниверситет им. Н.Ф. Катанова – это прежде всего те, кто предан своему делу.

– Это центр притяжения талантливых людей, которые вместе создают будущее, –рассказала проректор по учебной работе Наталья Александровна Пропой.

Проректор по молодёжной политике и воспитательной деятельности Светлана Владимировна Шмидт отметила, что для неё университет – это возможности:

– Это время, наполненное бесконечными возможностями, яркими студенческими впечатлениями и моментами, когда открываются двери к новым горизонтам!

Проректор по экономике Максим Григорьевич Боярский считает, что университет это инвестиция в своё будущее и профессиональный успех!

Но самое главное в университете – это талантливые студенты.

Это постоянный приток молодых, талантливых и стремящихся к знаниям абитуриентов! – проектор по непрерывному образованию Марина Валериевна Адамова.

ХГУ – это не только возможности. Это место, где можно воплощать задуманные идеи  и получить поддержку со стороны опытных наставников. Это билет в счастливое будущее:

Это трамплин в успешную, яркую, полную приятных неожиданностей жизнь! – считает проректор по науке и инновациям, Андрей Анатольевич Попов.

Хакасский госуниверситет – это место притяжения творческой, перспективной и активной молодёжи!