28 июн 2024 - 13:00

«Университет в лицах»: ХГУ – это молодость, эмоции и незабываемые моменты студенчества

В рамках проекта Совета обучающихся студенты поделились мнениями о том, что для них значит университет. Для одних это место, где они получают знания и навыки. Для других возможность расширить свой кругозор, узнать больше о мире и о себе.

А для кого-то университет становится вторым домом, местом, где он встречает интересных людей, учится работать в команде и развивает свои лидерские качества.

Студентка 1 курса института истории и права Ксения Филинова убеждена:

Это родное место, где мы учимся, работаем и проживаем ярчайшие события жизни!

По мнению третьекурсника института менеджмента, экономики и агротехнологий Игоря Боргоякова, университет – это место, где большая команда трудится для развития региона и молодёжи.

Университет – это не только про образование, новых друзей и возможности. В первую очередь, это важный жизненный опыт, через который должен пройти каждый молодой человек.

Это место, где мы получаем не только профессиональные знания, но и важные жизненные уроки, - делится студентка-второкурсница медицинского института Элина Малкова.

Студент 4 курса института непрерывного педагогического образования Кирилл Балуев заявил, что для него университет – это, в первую очередь, место, которое подарило ему возможности для самореализации.

Хакасский государственный университет им. Н. Ф. Катанова – это не просто вуз, где можно получить качественное образование. Это настоящая семья, которая объединяет людей разных возрастов и национальностей. Здесь каждый может найти себе занятие по душе и раскрыть свой потенциал.

Это люди, новое окружение, незабываемая атмосфера студенчества, бессонные ночи во время сессии! – поделилась мнением первокурсница инженерно-технологического института Екатерина Салахова.

ХГУ – это не просто университет, здесь рождаются самые яркие воспоминания и незабываемые эмоции, жизнь, полная открытий, новых знакомств и приключений.

Это место, в котором я получаю неоценимый опыт и неповторимые эмоции, – рассказала студентка 2 курса института естественных науки и математики Екатерина Ситникова.

Для многих студентов учёба в ХГУ – это не только получение знаний, но и возможность проявить себя в научной деятельности, спорте, творчестве. Но самое главное – это люди. Преподаватели, которые вкладывают свои знания и опыт в молодое поколение, помогают развиваться и достигать успеха. Однокурсники, которые становятся друзьями на всю жизнь.

Всё это делает университет особенным местом, где каждый день наполнен новыми впечатлениями.