Студенты и преподаватели Хакасского госуниверситета получили возможность следить за расписанием занятий в мини-приложении в МАХ, подключив чат-бот. Это удобный сервис, который сообщает актуальное расписание занятий на текущий день. При изменениях в нём преподаватели и студенты получают уведомление о смене аудитории, переносе или отмене занятия, замене преподавателя.
Цифровизация – один из ключевых приоритетов вуза, с её помощью учебный процесс становится более удобным и технологичным. Для университетского сообщества разработан и запущен цифровой сервис «Расписание занятий ХГУ».
– Для доступа к данному сервису нужно: зарегистрироваться в мессенджере МАХ; перейти по ссылке; следовать подсказкам бота: выбрать вуз, группу и т.д., – рассказала начальник учебного управления ХГУ Светлана Кубрина.
Расписание занятий для оперативного контроля и планирования учебного процесса, а также личного времени, доступно в MAX как для студентов, так и преподавателей в удобном цифровом формате.
– С помощью бота можно в несколько кликов узнать расписание занятий, получить уведомления об изменениях и всегда оставаться в курсе учебного процесса, – рассказала магистрантка, староста группы Эльмира Ботева. – Это очень удобно. Система моментально показывает подробное расписание на выбранный день с указанием времени, аудитории, дисциплины и преподавателя. Запуск сервиса в MAX позволяет получать важную информацию максимально быстро и просто, экономя наше время.
Главные преимущества нового сервиса:
Сервис активен и готов к использованию.