Региональная образовательная программа «Герои Хакасии» стала началом нового пути для более 20 слушателей – участников и ветеранов специальной военной операции. Они не раз показывали в боевых задачах свою доблесть и самоотверженность. Доказали, что бойцы из Республики Хакасия – верные защитники Отечества и патриоты России. С 1 сентября этого года братья по духу получают новую специальность «Государственное и муниципальное управление» и готовятся работать в госсекторе.
Региональный проект «Герои Хакасии» – аналог федеральной программы для участников и бойцов СВО «Время героев», запущенной по инициативе главы государства Владимира Путина. Обучение для новых лидеров региона проходит в институте повышения квалификации и переподготовки кадров Хакасского госуниверситета. Для них читают лекции специалисты и преподаватели главного вуза республики и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
1 сентября слушатели приступили к занятиям, а на следующий день познакомились со своими наставниками – региональными министрами, их заместителями и специалистами ведомств. Они обсудили перспективы прохождения стажировок, трудоустройства и карьерного роста.
Каждая встреча в рамках обучения проходит в тёплой дружеской атмосфере. ХГУ – то место, где у Героев СВО сформируются новые идеи и профессиональные компетенции, а также укрепится вера в будущее.
Продолжение темы – в сюжетах телеканала РТС.