Заведующий кафедрой физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности института естественных наук и математики Александр Фоминых и доцент кафедры химии и геоэкологии Хакасского госуниверситета Екатерина Павлова совместно со студентами провели профориентационную встречу с выпускниками Минусинского педагогического колледжа им. А.С. Пушкина.
В ходе встречи Екатерина Валерьевна подробно рассказала будущим абитуриентам о направлениях подготовки, реализуемых в институте. Особое внимание было уделено преимуществам обучения в Хакасском госуниверситете, перечню вступительных испытаний и правилам учёта индивидуальных достижений.
Студенты ИЕНиМ Виолетта Кончакова и Ефим Чика рассказали, как интересно учиться в институте естественных наук и математики, участвовать в научно-исследовательской, общественной и спортивной работе.
В завершение встречи Александр Фоминых отметил:
– Студентам педагогического колледжа можно продолжить обучение и получить высшее образование, сдав вступительные испытания в вузе. Дополнительные баллы можно получить, участвуя в региональной научно-практической конференции «Катановские чтения-2026», а также в предметных олимпиадах «Старт в будущее», которые будут проводиться в университете в Дни открытых дверей с 16 марта по 21 марта.
Абитуриенты интересовались условиями и льготами при поступлении, дополнительными баллами и размером стипендии студентов-очников, возможностью получить общежитие.
Подробности по мероприятиям ХГУ для школьников и студентов СПО в разделе «Абитуриенту».