Новости

11 мар 2026 - 08:30

В ХГУ абитуриентам расскажут, как успешно сдать ЕГЭ

Традиционные Дни открытых дверей «Университетские встречи» в институтах и колледжах Хакасского госуниверситета пройдут с 16 по 21 марта. Абитуриенты узнают о востребованных направлениях подготовки и условиях поступления в вуз.

Школьников ждёт насыщенная программа с мастер-классами, экскурсиями, деловыми играми, квизами, круглыми столами, выставками, интерактивами, квестами и открытыми лекциями. Ребята отправятся в путешествие по университету: пройдут по следам Шерлока Холмса, побывают на маскараде в соцсетях и заглянут в гости к русским писателям, узнают, как сдать ЕГЭ на «отлично», создадут куклы-обереги, раскроют тайны истории и научатся писать социальные проекты.

– Большинство мероприятий пройдут в офлайн формате. Абитуриенты узнают о новых правилах приёма, возможностях получения дополнительных баллов и преимуществах обучения в ХГУ, – пояснила ответственный секретарь приёмной комиссии, директор Центра довузовской подготовки и приёма Елена Майнагашева. – В этом году поступающие вправе направить/представить в университет заявление о приёме, а также необходимые документы в трёх форматах: лично в образовательную организацию, через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении или с использованием функционала федеральной государственной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Программа Дней открытых дверей размещена на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту».