Новости

27 мар 2026 - 08:30

«От сессии до сессии»: студенты ХГУ завоевали одиннадцать наград

В Абакане прошёл городской фестиваль, объединивший более 200 талантливых ребят. В числе победителей и призёров – студенты Хакасского госуниверситета. Участники фестиваля состязались в пяти творческих номинациях: «Говори», «Танцуй», «Читай», «Удиви», «Пой». Яркие выступления молодёжи покорили сердца зрителей и жюри.

Среди победителей и призёров – студенты трёх колледжей ХГУ (педагогического образования, информатики и права, сельскохозяйственного, медицинского), а также двух институтов (менеджмента, экономики и агротехнологий, медицинского).

Лучшим оратором стала Екатерина Кондратова из медколледжа, а победителем в номинации «Танцуй» признана Анна Какбаева из медицинского института.

Кроме того, за сохранение традиций лучшей названа студентка института непрерывного педагогического образования Наталья Индыгашева, а танцевальный коллектив сельхозколледжа удостоен специального диплома за открытие фестиваля.

– «От сессии до сессии» стал для нашего коллектива особенным. Мы снова вышли на сцену в номинации «Танцуй» и вновь завоевали второе место. Для нас это не просто конкурс, а возможность показать, как много может сделать команда, когда верит в себя и поддерживает друг друга, – поделилась впечатлениями председатель Профбюро института естественных наук и математики, руководитель танцевального коллектива «Бьющиеся сердца» Екатерина Ситникова.

Городской фестиваль «От сессии до сессии» прошёл в рамках студенческого марафона «Зачётка». Ключевых направлений в этом году – три: интеллект, творчество, спорт. Итоги марафона подведут на традиционном конкурсе выпускников вузов «Формула успеха».