Выборы ученого совета 2025

В связи с истечением 24.06.2025 пятилетнего срока полномочий действующего Ученого совета ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова» решением Ученого совета университета от 17.04.2025 (протокол №23) объявлены выборы нового состава Ученого совета. В соответствии с Уставом избрание членов Ученого совета пройдет на Конференции работников и обучающихся университета 5 июня 2025 года. Все новости и документация по мероприятиям, связанным с выборами Ученого совета, размещаются на данной странице сайта.

НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

27.03.2025 Решением Ученого совета университета (протокол №23 от 17.04.2025) 05 июня 2025 года объявлено датой проведения Конференции работников и обучающихся по выборам Ученого совета. В решении также определены квоты по выдвижению кандидатов в состав Ученого совета от структурных подразделений. Общая численность Ученого совета составит 45 человек, из которых 27 будут избираться на Конференции, 18 – войдут в состав совета по должности – это ректор, проректоры и по решению Ученого совета: директора институтов, председатель первичной профсоюзной организации  работников, председатель профсоюзной организации обучающихся и председатель Совета обучающихся университета  (с решением УС можно познакомиться в разделе «Документы» этой страницы сайта).

17.04.2025 Решением Ученого совета (протокол № 21 от 27.03.2027) утверждены состав и полномочия комиссии по выборам Ученого совета университета (далее – Комиссия). Основными задачами Комиссии являются организация выдвижения кандидатов в состав Ученого совета и Конференции работников и обучающихся (далее – Конференция). Комиссия должна утвердить план мероприятий по подготовке к Конференции и внести предложения Ученому совету о дате, месте и времени проведения мероприятия, а также по составу делегатов конференции и перечень структурных подразделений и квоты для них по количеству выдвигаемых кандидатов в новый состав Ученого совета.

 

КЛЮЧЕВЫЕ ДАТЫ

Мероприятие

Даты проведения

1.

Решение Ученого совета  об объявлении Конференции работников и обучающихся с повесткой «Выборы Ученого совета ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова» (далее - Конференция)

17 апреля 2025 г.

2.

Выдвижение кандидатов в состав Ученого совета от работников структурных подразделений университета

с 24 апреля по 27 мая 2025 г.

3.

Решение Ученого совета об утверждении списка избираемых кандидатов в состав Ученого совета университета с публикацией списка на сайте

29 мая 2025 г.

4.

Размещение на сайте университета решения Ученого совета о согласованном (утвержденном) составе кандидатов, избираемых в Ученый совет университета

29 мая 2025 г.

5.

Конференции работников и обучающихся ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова»

(Актовый зал учебного корпуса №1, Абакан, пр-кт Ленина, д. 90, строение 1)

5 июня 2025 г.

15-00

6.

Публикация на официальном сайте университета решения Конференции и полного состава Ученого совета

6 июня 2025 года

до 19-00

ДОКУМЕНТЫ:

  1. Положение об Ученом совете ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова» (смотреть, скачать PDF)
  2. Решение Ученого совета от 27.03.2025 (протокол № 21) о составе и полномочиях Комиссии по выборам ученого совета (смотреть, скачать PDF)
  3. Решение Комиссии по выборам Ученого совета об утверждении плана мероприятий по подготовке и проведению Конференции работников и обучающихся (смотреть, скачать PDF)
  4. Решение Ученого совета университета от 17.04.2025 (протокол №23) об объявлении Конференции работников и обучающихся с повесткой «Выборы Ученого совета «ФГБОУ ВО ХГУ им. Н.Ф. Катанова» (смотреть, скачать PDF)
  5. Порядок выдвижения кандидатов в состав Ученого совета из числа работников университета (смотреть, скачать PDF)
  6. Рекомендуемая форма Протокола собрания коллектива по выдвижению кандидатов в состав Ученого совета (смотреть, скачать DOCX)