01 мар 2022 - 14:06

В ХГУ открыт центр гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ

В рамках проекта #МЫВМЕСТЕ на территории субъектов Российской Федерации открыты Единые региональные центры по сбору и распределению гуманитарной помощи гражданам, эвакуированным из ЛНР и ДНР. Принято решение о создании подобного центра на базе Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова.

Центры осуществляют сбор помощи от физических и юридических лиц, перераспределяют бытовые и продовольственные товары на все пункты временного размещения и муниципальные штабы.

Предлагаем сотрудникам и студентам Хакасского госуниверситета присоединиться к сбору помощи. В ХГУ он осуществляется с 14 до 17 часов с понедельника по пятницу в институте экономики и управления ХГУ (ул. К. Маркса, 11), ауд. 210.

Приносить можно детское питание, средства по уходу за детьми и лежачими больными, постельное белье, гигиенические принадлежности, бытовую технику, средства индивидуальной защиты (маски и т.д.), одежду и канцелярские принадлежности.

Подробнее на сайте мывместе.рф