02 фев 2022 - 14:00

В ХГУ не менее 30 процентов от общей численности работников переводятся на дистант

В соответствии с федеральным законодательством в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия, требованиями Минздрава РФ и постановлением Правительства РХ о введении режима повышенной готовности на территории республики в Хакасском госуниверситете издан приказ «О мероприятиях по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19».

Данным приказом с 03.02.2022 г. по 20.02.2022 г. переводятся на дистанционный режим работы следующие категории работников вуза: старше 60 лет; имеющие хронические заболевания, указанные в Приложении 2 Постановления Правительства Республики Хакасия № 102 от 13.03.2020; имеющие медицинский отвод от вакцинации против новой коронавирусной инфекции; беременные женщины. Исключение составляют работники, чьё нахождение на рабочем месте является критически важным и необходимым для обеспечения нормального функционирования университета.

В целом по вузу обеспечивается перевод на дистанционный режим работы не менее 30 процентов от общей численности работников, чья трудовая функция, предусмотренная заключенными с ними трудовыми договорами, может выполняться вне места нахождения работодателя.

Работники, отказавшиеся от прохождения профилактической вакцинации против коронавирусной инфекции без уважительной причины, могут отстраняться от работы без сохранения заработной платы.

Вместе с тем в университете будут продолжаться профилактические мероприятия (масочный режим, социальное дистанцирование, проветривание помещений и т.п.) и осуществляться контроль за их исполнением.

Приказ № 109 /1 от 28.01.2022 г. «О мероприятиях по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» размещён на сайте ХГУ им. Н.Ф. Катанова.