02 июн 2022 - 10:53

Студенты ХГУ устроили праздник для пациентов детской больницы

Отмечая День защиты детей, студенты Хакасского госуниверситета провели весёлое представление для маленьких пациентов Республиканской детской клинической больницы. Организаторы – волонтёры из института непрерывного педагогического образования.

Дети посмотрели выступления сказочных героев и приняли участие в интересных играх.  Праздник для маленьких пациентов устроили бойцы волонтёрского отряда «От сердца к сердцу» и девушки из команды «Черри» – многократного победителя республиканского фестиваля по чир спорту.

Наше сотрудничество с Республиканской детской клинической больницей насчитывает уже несколько лет. Традиционно приезжаем к ним на праздники, чтобы порадовать детей. Для этого специально подготавливаем театрализованную игровую программу. Нынешний День защиты детей – четвёртый, который мы провели по приглашению больницы. Кроме того, для студентов, будущих педагогов и психологов, такая деятельность даёт бесценный опыт работы с детьми, а это полезно для развития профессиональных навыков, – сказала Юлия Моруденко, заместитель директора по воспитательной работе и дополнительному образованию ИНПО и руководитель волонтёрского отряда «От сердца к сердцу».

Благодаря волонтёрам, в гости к маленьким пациентам пришли Микки Маус, Мальвина, Буратино, Незнайка и другие сказочные персонажи. Они смогли создать атмосферу праздника и привлекли к участию в мултьконцерте и весёлых играх не только детей, но и их родителей.

Для вас, абитуриенты: программы бакалавриата, реализуемые в ИНПО ХГУ